Суббота, 20.04.2024, 17:35

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2013 » Июнь » 29 » Главные новости Олег Дерипаска занял пост гендиректора En+
11:38
Главные новости Олег Дерипаска занял пост гендиректора En+

Основной владелец En+ Олег Дерипаска занял пост генерального директора компании вместо покинувшего эту должность Артема Волынца. Олег Дерипаска также сохранит за собой должность президента группы En+, говорится в сообщении компании.

"Сегодня перед En+ стоят важные задачи, связанные с развитием промышленности и экономики Сибири, укреплением сотрудничества с азиатскими партнерами, а также повышением эффективности бизнесов, что особенно важно в сегодняшней нестабильной ситуации на мировых рынках. У группы большой потенциал, и мы намерены его полностью реализовать в интересах всех наших партнеров и акционеров", - сообщил Олег Дерипаска, комментируя свое назначение.

En+ Group - российская индустриальная группа, объединяет компании, работающие в сфере цветной металлургии и горнорудной промышленности, энергетики, а также стратегически связанных с ними отраслях.

En+ Group является контролирующим акционером крупнейшего в мире производителя алюминия UC RUSAL, владеет крупнейшей частной российской энергокомпанией "ЕвроСибЭнерго", крупнейшим в России производителем ферромолибдена компанией СМР, значительными угольными месторождениями и логистическим бизнесом. Другие направления деятельности En+ Group включают в себя проекты по добыче железной руды, золота, других ресурсов, а также атомной энергетике.

Ключевые активы En+ Group расположены в Восточной Сибири, в непосредственной близости от быстрорастущих азиатских рынков.

Основным акционером En+ является Олег Дерипаска. Кроме того, 4,35 проц En+ принадлежат ВТБ.

МОСКВА, 27 июня. /ИТАР-ТАСС/

Категория: Уголь России | Просмотров: 340 | Добавил: vopeople | Теги: Аналитика угольной промышленности | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0