Пятница, 26.04.2024, 23:19

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2012 » Июнь » 10 » Glencore судится за уголь
20:14
Glencore судится за уголь

Трейдер Glencore International AG пытается отсудить у Mechel-Carbon (входит в группу «Мечел») $5,4 млн за невыполнение обязательств по поставке угля, говорится в отчете «Мечел-Майнинг» по US GAAP за 2011 год. Компания в апреле 2011 года направила иск к Mechel-Carbon в арбитражный суд при торговой палате Цюриха. «Группа «Мечел» ожидает положительного исхода дела», – говорится в отчете. Подробностей судебного разбирательства в документе нет. Получить дополнительные комментарии компаний касательно сроков рассмотрения дела в понедельник не удалось.

«Мечел-Майнинг» впервые опубликовал отчет по US GAAP за 2011 год и два предыдущих года. В мае совет директоров компании рекомендовал направить на дивиденды по итогам 2011 года 20,117 миллиарда рублей.

Летом прошлого года «Мечел-Майнинг» активно готовился к IPO, осенью его организаторами были названы Morgan Stanley, UniCredit, JP Morgan, UBS, «Ренессанс Капитал». Была одобрена допэмиссия акций в объеме 3,644 миллиарда штук номинальной стоимостью 7,37 рубля каждая. Однако размещение не состоялось из-за неблагоприятной рыночной конъюнктуры.

Группа «Мечел» объединяет производителей угля, железорудного концентрата, стали, проката, ферросплавов, продукции высоких переделов, тепловой и электрической энергии. Также в состав «Мечела» входят три торговых порта и собственный транспортный оператор. Основным бенефициаром ОАО «Мечел» является председатель совета директоров группы Игорь Зюзин, free float (ADR) составляет около 30%.

Трейдер Glencore International является одним из основных клиентов группы.

Газета.ru 05.06.2012   

Просмотров: 345 | Добавил: vopeople | Теги: добыча угля в России | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0