Четверг, 25.04.2024, 13:14

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2013 » Июнь » 16 » Горняки Бурятии установили новый мировой рекорд
09:34
Горняки Бурятии установили новый мировой рекорд

В мае на угольном разрезе "Тугнуйский" / "Сибирская угольная энергетическая компания" - СУЭК/ бригада экскаватора BUCYRUS 495HD номер 1 установила новый мировой рекорд при ведении горных работ по вскрыше, составивший 2 011 000 кубометров пород за месяц.

Как рассказали ИТАР-ТАСС в пресс-службе компании, "подобного рода машина первая в России: это - экскаватор типа "прямая механическая лопата" с емкостью ковша 41,3 кубометра, рассчитанного на 80 тонн груза. На Тугнуйском разрезе она заменила сразу пять экскаваторов.

Вскрыша — пустая порода, покрывающая залежи полезного ископаемого и вынимаемая при его добыче открытым способом. Процесс удаления вскрыши для обеспечения добычи полезного ископаемого называется вскрышные работы.

Разрез "Тугнуйский" разрабатывает открытым способом Олонь-Шибирское каменноугольное месторождение, расположенное в Забайкальском крае и в Бурятии. Центральная часть месторождения находится в 90 км на юго-востоке от Улан-Удэ. Благодаря высоким качественным характеристикам значительная доля тугнуйского угля поставляется на экспорт в Европу и страны Азиатско-Тихоокеанского региона

Бизнес ТАСС 04.06.2013                           

История угольной отрасли, Угольная отрасль и угольные бассейны России Крупнейшие компании угольной отрасли России
Категория: СУЭК | Просмотров: 314 | Добавил: vopeople | Теги: угольная промышленность | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0