Вторник, 19.03.2024, 05:52

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2013 » Ноябрь » 4 » "Горные машины" готовы поделиться опытом механизации добычи в условиях тонких пластов
18:55
"Горные машины" готовы поделиться опытом механизации добычи в условиях тонких пластов

Директор по стратегии компании "Горные машины" Ильдар Салеев принял участие в работе VI Донецкого международного инвестиционного саммита. Мероприятие в этом году было посвящено вопросам энергоэффективности, ресурсосбережения и экобезопасности Украины. В рамках своего выступления на саммите Ильдар Салеев подчеркнул, что производственные площадки компании "Горные машины" обеспечивают работоспособность более 80% шахт Украины.

Директор по стратегии компании "Горные машины" в своем выступлении сделал акцент на глобальных трендах мировой энергетической отрасли – истощении запасов полезных ископаемых и увеличении добычи угля из тонких пластов.

По словам Ильдара Салеева, для "Горных машин"" работа на тонких и сверхтонких пластах не вызов, а привычная реальность. Опыт механизации добычи в условиях тонких пластов у компании насчитывает более восьми десятилетий - с момента выпуска в 1927 году первой врубовой машины на Горловском машиностроительном заводе. "Не случайно на нашем опыте механизации обучались многие мировые компании, - отметил он. - В том числе - Джозеф Джой, основатель одной из крупнейших в мире компаний по производству оборудования для горнодобывающей промышленности Joy, который в начале своей профессиональной деятельности перенимал опыт механизации подземной добычи в Донбассе".

"Мы владеем этой темой на уровне эксперта, успешно добываем полезные ископаемые в сложных горно-геологических условиях и готовы помогать в этом компаниям как в Украине, так и по всему миру", - подчеркнул директор по стратегии "Горных машин".

21.10.2013 


Угольная отрасль России, угольная промышленность России, уголь, новости, Горная промышленность, добыча угля в 2013 году снизилась, экспорт угля в 2013 году вырос   угольная отрасль россии перспективы задачи состояние реферат курсовая скачать бесплатно презентация
Категория: Уголь Украины | Просмотров: 306 | Добавил: vopeople | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0