Четверг, 18.04.2024, 15:25

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2014 » Апрель » 6 » Губернатор Кузбасса потребовал от руководителей угольных компаний и шахт принять дополнительные меры промбезопасности
11:25
Губернатор Кузбасса потребовал от руководителей угольных компаний и шахт принять дополнительные меры промбезопасности

По инициативе губернатора Кемеровской области Амана Тулеева инспекторами Ростехнадзора с начала 2014 года 121 раз была применена крайняя мера административного воздействия на угольных предприятиях – приостановка ведения горных работ.

Среди основных причин приостановления работ - значительное превышение допустимых норм газа метана, угольной пыли при эксплуатации горных выработок, неисправность аппаратуры аэрогазового контроля, нарушение крепления горных выработок, эксплуатацию технических устройств с неисправными средствами безопасности.

Глава региона подчеркнул, что в последнее время наблюдается тенденция к сокращению на предприятиях численности вспомогательных рабочих, экономия на приобретении материалов и оборудования.

«Все это делается руководителями угольных предприятий для снижения затрат на себестоимость продукции, - отметил губернатор. - Поэтому поддерживать надлежащий порядок на предприятиях, своевременно проводить плановые и профилактические ремонты оборудования и приборов контроля просто некому и нечем».

В связи с этим Аман Тулеев еще раз обратился к владельцам опасных производственных объектов, какими являются шахты, обеспечить на должном уровне безопасные условия труда для горняков.

Energyland 24.03.2014

Категория: Уголь Кузбасса | Просмотров: 269 | Добавил: vopeople | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0