Четверг, 28.03.2024, 17:07

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2012 » Июнь » 16 » Губернатор Кузбасса прекратил работу угольного разреза «Черемшанский»
14:02
Губернатор Кузбасса прекратил работу угольного разреза «Черемшанский»

По требованию губернатора Кемеровской области Амана Тулеева из-за систематических нарушений в сфере экологии и недропользования полностью прекращена деятельность угольного разреза «Черемшанский».

«Разрез Черемшанский» (г. Белово) не выполнил в полном объеме условия лицензионного соглашения по освоению данного участка.

Кроме того, руководство этого угольного предприятия не позаботилось об обустройстве санитарно-защитной зоны на территории участка, где ведутся вскрышные работы. Это является прямым нарушением санитарного и природоохранного законодательства. Отсутствие специальных объектов и зеленых насаждений вокруг разреза наносит урон окружающей среде и жителям приближенных населенных пунктов.

По мнению губернатора, руководство этого предприятия получив право добывать уголь и, как следствие, получать немалый доход, наплевало на здоровье людей, на землю, которая им этот доход дает, и на законодательство.

Как подчеркнул Аман Тулеев, сейчас «недобросовестный» недропользователь должен не только ликвидировать все объекты, связанные с добычей угля, но и провести рекультивацию нарушенных земель.

Energyland 13.06.2012

Новости угля, уголь России, угольная отрасль России

Просмотров: 299 | Добавил: vopeople | Теги: уголь России, Угольная отрасль России, Новости угля | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0