Суббота, 20.04.2024, 18:59

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2011 » Июнь » 29 » Губернатор Кузбасса рекомендует использовать опыт шахты имени С.М. Кирова по созданию общественных инспекций
09:50
Губернатор Кузбасса рекомендует использовать опыт шахты имени С.М. Кирова по созданию общественных инспекций

10 июня губернатор Кемеровской области Аман Тулеев и генеральный директор ОАО «СУЭК» Владимир Рашевский провели встречу, в ходе которой обсудили вопросы деятельности компании в Кузбассе, в том числе по обеспечению безопасных условий труда шахтеров.

Была отмечена большая работа компании по внедрению в этом направлении новых эффективных методик. В частности, на шахте «Имени С.М. Кирова» ОАО «СУЭК-Кузбасс» с начала 2011 года реализуется пилотный проект производственного контроля безопасности труда шахтеров силами общественных инспекторов. Группы инспекторов сформированы из рабочих, бригадиров, горных мастеров. Возглавил работу председатель профсоюзной организации шахты Леонид Лагутин, имеющий тридцатилетний опыт руководства очистным участком.

На сегодняшний день на шахте действует 27 общественных инспекторов. Проведено 32 проверки, в ходе которых сделаны замечания и предложения по недопущению нарушений требований безопасности, предотвращению создания опасных ситуаций.

Общественные инспекторы регулярно проводят совещания у директора шахты, на которых рассматриваются предложения инспекторов и принимаются решения по их реализации. По мнению сотрудников шахты, с созданием общественной инспекции работа по созданию безопасных условий стала более рациональной, организованной и полезной, особенно в направлении распространения на участках положительного опыта безопасной организации работ.

Губернатор Кузбасса настоятельно порекомендовал всем угледобывающим компаниям взять на вооружение опыт горняков шахты имени С.М. Кирова по созданию общественных инспекций.

EnergyLand.Info, 10.06.2011

Просмотров: 188 | Добавил: vopeople | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0