Суббота, 20.04.2024, 07:02

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2011 » Апрель » 22 » Инновационная Сибирь
23:19
Инновационная Сибирь

Для освоения месторождений полезных ископаемых и строительства инфраструктуры в Восточной Сибири в ближайшие 10 лет необходимо инвестировать более 60 млрд долларов. Такой прогноз озвучил в Иркутске в ходе экспертного семинара председатель совета директоров En+ Group Олег Дерипаска.

По мнению Дерипаски, для разработки основных месторождений угля, железной руды и цветных металлов Восточной Сибири, а также строительства необходимых высокотехнологичных предприятий по их переработке размер необходимых инвестиций превышает 20 млрд долларов. Еще около 17 млрд долларов потребуется для создания логистической инфраструктуры, а инвестиции в строительство новых энергообъектов и сетевой инфраструктуры требуются на уровне свыше 25 млрд долларов.

В течение ближайших семи-восьми лет на рынке Юго-Восточной Азии будет наблюдаться повышенный спрос на энергоресурсы, сообщил также Дерипаска. Для России, подчеркнул бизнесмен, это шанс, источник капиталов, спроса и применения новых технологий. Что, в свою очередь, требует инженерного потенциала и плотного взаимодействия науки, бизнеса и законодателей.

Эксперт online, 19.04.2011

Просмотров: 278 | Добавил: vopeople | Теги: добыча угля в России, Угольная отрасль России | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0