Пятница, 26.04.2024, 10:57

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2013 » Сентябрь » 15 » Интер-инвест уголь выплачивает задолженности по зарплате
18:27
Интер-инвест уголь выплачивает задолженности по зарплате

ООО "Интер-инвест уголь" выплатило работникам шахты "Мария-Глубокая" (г.Первомайск, Луганская область) задолженность по заработной плате за июнь и частично (25%) за июль текущего года.

Напомним, что 31 августа компания "Интер-инвест уголь" начала процесс передачи шахты в управление Министерства энергетики и угольной промышленности Украины. Достигнута договоренность с Минэнергоугля о трудоустройстве всех работников шахты и выплате оставшейся задолженности по заработной плате путем реализации имущества предприятия.

С февраля 2013 г. EastCoal Inc (Канада) прекратила финансирование проекта по добыче и обогащению угля на шахте "Мария-Глубокая". Компания объяснила свое решение негативными тенденциями на мировом рынке угля и самой серьезной за последние 30 лет рецессией на рынке финансовых ресурсов, направляемых в сырьевые отрасли.

Промышленные запасы шахты Мария-Глубокая" оцениваются в 93 млн.т угля марок "Ж" и "ГЖ". Проектная мощность шахты "Мария-Глубокая" составляет 1 млн.т. коксующегося угля в год.

Энергетика Украины 10.09.2013

Категория: Уголь Украины | Просмотров: 296 | Добавил: vopeople | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0