Вторник, 23.04.2024, 09:21

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2013 » Март » 23 » Исполнительным директором «Воркутауголь» назначен Вадим Шаблаков
19:44
Исполнительным директором «Воркутауголь» назначен Вадим Шаблаков

На должность исполнительного директора «Воркутауголь» – одной из крупнейших угледобывающих компаний России, входящей в ОАО «Северсталь», — назначен Вадим Шаблаков. Ранее он возглавлял проектное управление горнодобывающего дивизиона «Северсталь Ресурс».

С 2006−го по 2012−й год Вадим Шаблаков работал консультантом в московском офисе компании The Boston Consulting Group (BCG), где занимался различными проектами в области оптимизации производства.

В 2005−м Вадим Шаблаков году окончил Экономический Факультет Уральского государственного технического университета. С 2008−го по 2010−й год проходил обучение по программе MBA в Университете Чикаго.

В обязанности нового исполнительного директора будет входить большой перечень производственных вопросов, реализация крупных инвестиционных проектов, включая модернизацию ЦОФ «Печорская», а также общее руководство проектами Бизнес-системы «Северстали». Помимо этого фокус в работе Вадима Шаблакова будет также сосредоточен на работе и дальнейшем развитии угольного разреза «Юньягинский».

«Вадим Шаблаков хорошо знаком со спецификой работы «Воркутауголь» по предыдущей работе в горнодобывающем дивизионе «Северсталь Ресурс». Он уже в курсе ряда проектов. Уверен, что его знания и опыт окажутся полезными для компании: позволят значительно повысить эффективность работы предприятий и развиваться в будущем», – отметил генеральный директор «Воркутауголь» Сергей Ефанов.

Energyland 21.03.2013 yl� ot�� 8p� 0pt; font-family:"Times New Roman","serif"'> 14 марта с.г. информационное агентство «РИА Новости» опубликовало, якобы, выдержку из документа, находящегося в распоряжении редакции и переданного, по словам представителей информагентства, пресс-службой Ростехнадзора: «Комиссия Ростехнадзора установила, что на шахте «Воркутинская», предположительно, взрыв пыли — метановоздушной смеси — произошел из-за нарушения взрывозащиты электрооборудования, допущенного электротехническим персоналом выемочного участка и невыполнения работниками участка требований по пыле-взрывозащите и надлежащему проветриванию горных выработок».

 ОАО «Северсталь» считает, что данные высказывания о причинах и виновниках аварии не соответствуют действительности и являются некорректными до официального объявления результатов расследования правительственной комиссии и судебного решения по итогам расследования уголовного дела.

 Они уже вызвали вполне объяснимые негативные эмоции со стороны родственников погибших шахтёров, которые имеют все юридические основания обратиться в суд, чтобы признать подобные высказывания клеветническими. Любые подобные заявления, сделанные официальными лицами до вынесения судебного решения,  могут быть квалифицированы как разглашение сведений предварительного расследования, то есть покушение на тайну следствия.

 В этой связи, 14 марта с.г. Управление Следственного комитета РФ по Республике Коми опубликовало официальное заявление о том, что в настоящее время причины взрыва на шахте «Воркутинская» еще не определены, и информация в СМИ со ссылкой на интервью с Кутьиным Н.Г. о признании Ростехнадзором вины самих работников шахты не соответствует действительности.

 Одновременно, 14 марта с.г. пресс-секретарь Ростехнадзора Непоседова Ю.П. сообщила представителю пресс-службы ОАО «Северсталь», что заявление Ростехнадзора по этому вопросу было сделано ошибочно.

 С учетом изложенного, ОАО «Северсталь» просит российские средства массовой информации воздержаться от дальнейших комментариев о причинах и виновных лицах в аварии на шахте «Воркутинская» до окончания расследования.

http://sykt24.ru 19.03.2013 

Категория: Воркута + Северсталь | Просмотров: 304 | Добавил: vopeople | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0