Четверг, 28.03.2024, 16:16

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2010 » Ноябрь » 6 » «Якутуголь» закупает оборудование для Эльгинского угольного комплекса
19:02
«Якутуголь» закупает оборудование для Эльгинского угольного комплекса

ИА SakhaNews. ОАО ХК «Якутуголь», входящее в компанию ОАО «Мечел-Майнинг», продолжает закупку оборудования для недавно зарегистрированного в составе предприятия филиала - Эльгинского угольного комплекса.

В настоящее время, сообщает пресс-служба "Якутугля", в районе строительства Эльгинского угольного комплекса находится более 50 единиц горно-транспортного оборудования, и дорожно-строительной техники, среди которых автосамосвалы БелАЗ - 7555, топливозаправщики, автогрейдеры, самоходные краны, бульдозеры, погрузчики, экскаваторы, минипогрузчики, буровые установки и установки дробления.

Основное горнотранспортное оборудование поступает по железной дороге в разобранном виде на станцию Верхний Улак, часть его монтируется на самой станции, а часть доставляется для монтажа непосредственно на месторождение. Процесс закупки и поставки оборудования и необходимой техники осуществляется в постоянном режиме.

Среди оборудования, поступившего на ст. В. Улак за последний период – погрузчики Caterpillar 988 Н, бульдозеры D9R, комплектующие для склада нефтепродуктов, а также резервуары для хранения бензина и дизельного топлива.

Для обеспечения жизнедеятельности объектов временного вахтового поселка и пожарной безопасности были доставлены мягкие резервуары объемом 120 м3, предназначенные для хозпитьевого и противопожарного водоснабжения, а так же две дизельные электростанции по 1000 кВт.

В ближайшее время на станцию Верхний Улак будут доставлены новые партии техники, в числе которых 5 самосвалов БелАЗ – 7555, грузоподъемностью 55 тонн; экскаваторы Komatsu PC-1250 с объемом ковша 6,7 м3 и PC-2000 с объемом ковша 11 м3; бортовой автомобиль Урал с краново-манипуляторной установкой Palfinger; бульдозер Caterpillar D8R, дробилка-грохот барабанного типа производительностью 1000 тыс. тонн в год, предназначенная для механической переработки угля на месторождении, весы для статического и динамического взвешивания железнодорожных вагонов (с максимальным пределом взвешивания до 150 тонн).

Кроме того, для строительства систем водоснабжения и канализации временного вахтового поселка ожидается поступление насосных станций первого и второго подъема и станции биологической очистки хозяйственно-бытовых стоков.

Поступающая техника и оборудование будет использоваться непосредственно на Эльгинском угольном месторождении для выполнения добычных и вскрышных работ, строительства промышленных площадок.

В настоящее время в районе разработки Эльгинского угольного комплекса ведутся планомерные работы по возведению вахтового поселка. Подходит к завершению строительство третьего общежития для рабочих, рассчитанное на проживание 80 человек. Уже готова к эксплуатации столовая, баня-сауна и медицинский пункт. Выполняется монтаж сетей электроснабжения и водоотведения.

Планируется установка уже доставленных к месторождению дизельных электростанций. В ближайшее время здесь появится так же прачечная, магазин, административно-бытовой комплекс на 280 рабочих мест.

Дата публикации: 21-10-2010 11:31 www.1sn.ru

Просмотров: 347 | Добавил: vopeople | Теги: Новости угольной отрасли России | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0