Четверг, 25.04.2024, 08:12

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2013 » Ноябрь » 4 » Янукович требует нарастить добычу угля до 105 млн тонн
18:58
Янукович требует нарастить добычу угля до 105 млн тонн

В 2012 году добыча угля в Украине составила 85,7 млн тонн. Украина намерена в перспективе нарастить добычу угля до 105 млн тонн. Об этом заявил президент Украины Виктор Янукович журналистам на Углегорской ТЭС в Донецкой области, передает РИА Новости.

"Нам нужно увеличивать потребление угля и делать замещение газа. Мы сегодня применяем воздушно-угольные смеси, и очень скоро будем применять водо-угольные", - сказал президент.

Он также сообщил, что в Украине планируется строительство заводов по производству синтетического газа из угля.

"И мы планируем наш отечественный энергоноситель - уголь применять там, где это нам выгодно, и в балансе мы видим в перспективе порядка 105 миллионов тонн нам надо добывать. Еще нужно прирастить около 16 миллионов тонн", - сказал Янукович.

При этом он добавил, что для реализации таких целей необходимо проводить модернизацию уже существующих шахт и строить новые угледобывающие предприятия.

http://lb.ua/ 18.10.2013

o,� a @�. 8�. rgin-bottom:0cm;margin-bottom:.0001pt;text-align: justify;text-indent:21.3pt;line-height:normal'>Это объясняется тем, что этот вид топлива в Азии дешевле европейского газа почти наполовину, а СПГ – на две трети.

Если же заглянуть на более чем двадцатилетие вперед – в 2035 год, то по прогнозам Международного энергетического агентства, около половины всей электроэнергии на юго-востоке Азии будет вырабатываться электростанциями, работающими на угле по сравнению с одной третью в настоящее время.

Что касается Украины, то на фоне прогнозируемого мировыми экспертами повышения потребления угля угледобыча здесь является убыточной и только за 7 месяцев с начала этого года принесла госказне убытков на треть больше чем за такой же период прошлого года - 8,39 млрд грн. До конца текущего года 45 украинских государственных шахт планируют выставить на приватизацию.

http://www.corpomir.ru 20.10.2013 


Угольная отрасль России, угольная промышленность России, уголь, новости, Горная промышленность, добыча угля в 2013 году снизилась, экспорт угля в 2013 году вырос   угольная отрасль россии перспективы задачи состояние реферат курсовая скачать бесплатно презентация
Категория: Уголь Украины | Просмотров: 275 | Добавил: vopeople | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0