Четверг, 25.04.2024, 09:58

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2014 » Февраль » 26 » Японцы увеличат поставки сахалинского угля
21:49
Японцы увеличат поставки сахалинского угля

Страна восходящего солнца нуждается в твёрдом топливе

Япония планирует значительно увеличить импорт угля с Сахалина. Для обсуждения данного вопроса в Южно-Сахалинск прибыли представители японской государственной корпорации по нефти, газу и металлургии «JFE Techno-Research Co.Ltd». Во встрече также приняли участие специалисты министерств и угледобывающих компаний Сахалинской области, сообщают федеральные СМИ.

Японская корпорация ответственна за сбор и анализ информации о текущей ситуации в разработке месторождений и обустройстве инфраструктуры. Результаты работы направляются в японские предприятия. Увеличение поставок угля в Японию стало актуальным после аварии на Фукусиме. После неё в стране расконсервируют ТЭЦ, которая обслуживается тёплым топливом.

Так как дальневосточные морские порты находятся ближе всего к японским островам, доставка сахалинского угля обойдётся намного дешевле. По словам руководителя департамента технических исследований корпорации Нобуфуми Инада, на текущий момент российский уголь занимает третье место в структуре импорта в Японию после Индонезии и Австралии (около 11 млн. тонн из 175 млн. тонн).

Дейта. www.rostopka.ru 24 февраля 2014

Категория: Уголь России | Просмотров: 358 | Добавил: vopeople | Теги: добыча угля 2014, угольная отрасль, угольная промышленность | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0