Пятница, 26.04.2024, 12:04

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2013 » Сентябрь » 15 » Южкузбассуголь ввел новую лаву с запасами более 1,8 млн тонн на шахте Усковская
18:56
Южкузбассуголь ввел новую лаву с запасами более 1,8 млн тонн на шахте Усковская

На шахте Усковская компании Южкузбассуголь (входит в ЕВРАЗ) введена в эксплуатацию новая лава 50-25. Запасы выемочного участка составляют 1 млн 850 тысяч тонн коксующегося угля ценной марки ГЖ, который поставляется на металлургические предприятия ЕВРАЗа. Среднемесячная нагрузка на лаву составляет около 200 тысяч тонн.

Подготовка нового очистного забоя осуществлялась с соблюдением всех норм промышленной безопасности и охраны труда, были проведены необходимые проходческие, горно-капитальные, дегазационные и монтажные работы.

«Особое спасибо работникам шахты и Управления по монтажу, демонтажу и ремонту горно-шахтного оборудования за своевременный запуск лавы», – сказал генеральный директор Южкузбассугля Сергей Степанов.

Лава 50-25 оснащена высокопроизводительным очистным оборудованием.

Шахта Усковская – перспективное угледобывающее предприятие Компании. В настоящее время ЕВРАЗ реализует на шахте инвестиционный проект по освоению нового угольного блока и повышению эффективности добычи угля. Сегодня шахта «Усковская» дорабатывает запасы Северного крыла пласта 50. Параллельно на предприятии ведется работа по вскрытию и подготовке Южного крыла, запасы которого на сегодняшний день составляют 21,5 млн тонн коксующегося угля марки ГЖ.

Деловой Кузбасс 10.09.2013

Категория: Южкузбассуголь | Просмотров: 257 | Добавил: vopeople | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0