Пятница, 26.04.2024, 07:14

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2013 » Июнь » 14 » К 2018 году цена перевозки угля может увеличиться почти в два раза
11:41
К 2018 году цена перевозки угля может увеличиться почти в два раза

По оценкам ИПЕМ, стоимость перевозки угля железнодорожным транспортом к 2018 году может вырасти на 92%.

На конференции «Coaltrans Россия, Украина и СНГ» руководитель департамента исследований железнодорожного транспорта Института проблем естественных монополий (ИПЕМ) Владимир Савчук выступил с докладом «Оценка соответствия инфраструктуры долгосрочному спросу на перевозки угля железнодорожным транспортом».

В рамках доклада Владимир Савчук отметил, что рыночный сектор ценообразования на услуги железнодорожного транспорта (вагонная составляющая тарифа) существенно влияет на транспортные затраты угольных компаний.

Эксперт представил оценку динамики регулируемой и рыночной составляющих транспортной нагрузки на угольные компании. По прогнозам ИПЕМ, стоимость перевозки угля к 2018 году может вырасти по сравнению с 2013-м на 92% и составить 769 руб. за тонну.

Владимир Савчук акцентировал внимание аудитории на том, что такой прогноз обусловлен ожиданиями значительного роста вагонной составляющей тарифа на перевозку угля по сравнению с началом 2013 годом. По оценкам ИПЕМ, под воздействием рыночного ценообразования к 2018 году она может вырасти в 3,8 раза, в то время как инфраструктурно-локомотивная составляющая – в 1,5 раза (при условии инфляции на уровне 5,5-6% и эффекта от внедрения RAB-регулирования в размере 3-5% в год).

Energyland 27.05.2013

состояние угольной отрасли России, перспективы угольной отрасли России, развитие, тенденции, добыча кокса, добыча антрацитов, добыча угля, импорт, экспорт угля, горное дело в России

Категория: Уголь России | Просмотров: 289 | Добавил: vopeople | Теги: тенденции, состояние угольной отрасли России, развитие, импорт, добыча угля, добыча антрацитов, Экс, перспективы угольной отрасли России, добыча кокса | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0