Пятница, 29.03.2024, 14:58

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2010 » Май » 23 » Кадровые перестановки в «Воркутаугле» продолжатся
11:19
Кадровые перестановки в «Воркутаугле» продолжатся

Как стало известно БНКоми, в связи со сменой генерального директора ОАО "Воркутауголь" в ближайшее время в угольной компании ожидается отток менеджеров высшего и среднего звена.

В конце минувшей недели компания "Северсталь Ресурс" распространила сообщение о назначении Вадима Ларина, возглавлявшего ОАО "Воркутауголь" с 2007 года, на должность исполнительного директора ЗАО "Северсталь Ресурс". Вадим Ларин, три года отработавший в заполярном городе, а до этого занимавший должность гендиректора компании "Интауголь", покинет Воркуту, чтобы 12 июля занять новую должность в своей карьере. Как говорится в официальном релизе, "Вадим Ларин будет отвечать за производственную деятельность всех горнодобывающих предприятий "Северстали".

- Под руководством Вадима Александровича компания "Воркутауголь" сделала значительный шаг вперед в области промышленной безопасности, смогла преодолеть последствия глобального экономического кризиса, повысить конкурентоспособность продукции, снизив на треть ее себестоимость, модернизировать основные производственные и бизнес-процессы, - заявил генеральный директор "Северсталь Ресурса" Александр Грубман.

Новым генеральным директором "Воркутаугля" с 12 июля станет Сергей Ефанов, в настоящее время руководящий шахтой "Воркутинская". Тридцатишестилетний Сергей Ефанов руководит "Воркутинской" в течение двух последних лет, и, по сведениям БНКоми, подчиненные отмечают в нем жесткий подход к производственному процессу и повышенную требовательность к подчиненным.

Вслед за Вадимом Лариным воркутинскую угольную компанию покинут и другие наемные менеджеры. В частности, с первого июля прекратятся трудовые отношения с директором по связям с общественностью Дмитрием Поярковым. Как пояснил по телефону сам Поярков, его уход из "Воркутаугля" "был логичен, но никак не связан со сменой руководства компании".

- Первого июля я увольняюсь из "Воркутаугля". И в данный момент рассматриваю несколько предложений дальнейшего трудоустройства, в том числе в компании "Северсталь Ресурс".

Также, по информации БНКоми, в ближайший месяц грядут кадровые перестановки в других структурных подразделениях угольной компании, в частности, в руководстве газеты "Моя Воркута - наша газета", финансируемой ОАО "Воркутауголь".

БНКоми 22.05.2010 22:02


Просмотров: 386 | Добавил: vopeople | Теги: новости угольной промышленности, добыча угля в России 2010 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0