Четверг, 28.03.2024, 17:16

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2011 » Август » 21 » Казахстанская Arcelor Mittal Темиртау модернизирует свои угольные предприятия
13:19
Казахстанская Arcelor Mittal Темиртау модернизирует свои угольные предприятия

Казахстанская компания "Arcelor Mittal Темиртау” инвестирует в модернизацию предприятий угольной отрасли в Карагандинской области 160 млн долл. против 70 млн долл. в 2010г., сообщает пресс-служба компании. В частности, на шахте "Казахстанская” будет введен в строй струговой комплекс Busyrus стоимостью 45 млн долл., что позволит повысить объемы и эффективность добычи качественного угля на маломощных пластах.

На проект по модернизации оборудования на углеобогатительных фабриках будет направлено 20 млн долл., на программу дегазации угольных пластов и утилизации метана – 9 млн долл. Строительство нового ствола на шахте "Тентекская” предусматривает инвестиции в размере 10,2 млн долл.

В 2010г. АО "Arcelor Mittal Темиртау” произвело 3,3 млн т жидкой стали и 2,9 млн т проката. В настоящее время компания проводит масштабную модернизацию с увеличением к 2015г. объема производства стали до 6 млн т. Проект предусматривает увеличение добычи угля и руды, модернизацию углеобогатительного комплекса и аглопроизводства, модернизацию доменного производства.

АО "Arcelor Mittal Темиртау” – крупнейшее предприятие горно-металлургического сектора Казахстана, представляет собой интегрированный горно-металлургический комплекс с собственным углем, железной рудой и энергетической базой. В состав компании входят стальной департамент, угольный департамент, железорудный департамент. Предприятие специализируется на производстве плоского и сортового проката, в том числе с полимерным, цинковым и алюмоцинковым покрытием, а также производит агломерат, концентрат, кокс, чугун, сталь, в том числе непрерывнолитые слябы, штрипс, лонжеронную полосу, электросварные трубы и сопутствующую продукцию доменного и коксохимического производств.

АО "Arcelor Mittal Темиртау” входит в состав международной корпорации Arcelor Mittal – одного из мировых лидеров по производству стали.

 http://energo-news.ru 15.08.2011 20:39

Просмотров: 367 | Добавил: vopeople | Теги: уголь России | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0