Суббота, 27.04.2024, 05:12

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2011 » Октябрь » 21 » Кемеровские полицейские задержали нелегальных продавцов угля
21:04
Кемеровские полицейские задержали нелегальных продавцов угля

Сотрудники полиции управления МВД России по городу Кемерово проверили стихийную автомобильную стоянку, располагавшуюся на пересечении улиц Сибиряков-Гвардейцев и Федоровского, где на момент проверки на территории находились пять грузовых автомобилей с углем. Опрошенные водители пояснили, что уголь они покупают в угольных центрах области, а в Кемерово привозят его на продажу. Как сообщила сотрудница пресс-службы ГУ МВД РФ по Кузбассу Ольга Холина, во время проведения проверки автовладельцы не смогли предъявить полицейским документы на груз.

Также выяснилось, что ни один из мужчин не был зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя в инспекции федеральной налоговой службы, а значит, предпринимательская деятельность осуществлялась незаконно.

Полицейскими были составлены административные протоколы по статье 14.1 КоАП РФ (Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения), и протокол по статье 34 закона „Об административных правонарушениях в Кемеровской области" (Продажа товаров в неустановленных местах). В настоящее время правонарушителям грозит штраф в размере до двух тысяч рублей. Работа по данному направлению будет продолжена.

Энергоньюс 18.10.201

Просмотров: 285 | Добавил: vopeople | Теги: угольная промышленность, Угольная отрасль России | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0