Пятница, 19.04.2024, 21:24

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2010 » Ноябрь » 21 » Харанорский разрез досрочно встречает новый год
18:31
Харанорский разрез досрочно встречает новый год

ОАО «Разрез Харанорский», входящий в состав ОАО «Сибирская угольная энергетическая компания» (СУЭК), досрочно выполнил годовой план по добыче угля. Харанорский разрез перешагнул плановый рубеж в 3,4 млн тонн угля, и шахтеры предприятия зажгли огни на символической «новогодней елке».

Досрочно выполнили производственный план и отдельные участки Харанорского разреза. Первым среди рекордсменов стали технологическая автоколонна и горный участок № 1, выполнив план по автотранспортной вскрыше в объеме 6 700 тыс. м3. Последние тонны вскрышных пород отгрузили в ночную смену 15 октября машинист экскаватора ЭКГ-12,5 № 92 Николай Аксенов и машинист экскаватора ЭКГ-12,5 № 93 Леонид Диковенко.

Рост объемов работ по вскрыше и добыче угля связан, прежде всего, с ростом спроса на уголь Харанорского разреза как со стороны энергетических предприятий Забайкальского края, так и Дальнего Востока. Чтобы удовлетворить растущие потребности энергетиков, горняки Харанора используют все имеющиеся резервы как оборудования, так и кадровые.

По словам исполнительного директора ОАО «Разрез Харанорский» Георгия Циношкина, «предприятие справляется с годовым планом добычи угля досрочно уже третий год подряд».

         Источник:   EnergyLand.info 10.11.2010

Просмотров: 334 | Добавил: vopeople | Теги: новости угольной промышленности | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0