Четверг, 28.03.2024, 18:22

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2011 » Январь » 30 » Китайцы начнут строить ГОК на Березовском железорудном месторождении в Забайкалье
14:52
Китайцы начнут строить ГОК на Березовском железорудном месторождении в Забайкалье

Китайская компания "Лунэн" до конца 2011 года намерена завершить весь комплекс геологоразведочных работ и начать строительство горно-обогатительного комбината и инфраструктуры на Березовском месторождении железных руд на юго-востоке Забайкалья, в проект планируется вложить более 20 миллиардов рублей, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы губернатора региона.

"Презентация проекта проводилась в прошлом году. Компания "Лунэн" заявила о готовности вложить в проект 22 миллиарда рублей с расчетом при выходе на проектную мощность на выработку 6 миллионов тонн чугунных болванок в год. По данным инвесторов, компания уже вложила в разработку месторождения 800 миллионов рублей", - сказал собеседник агентства.

По информации правительства края, компания является российским юридическим лицом со 100%-ным китайским капиталом. Учредителем выступает корпорация "Си Ян" провинции Ляонин (КНР), которая специализируется на производстве огнеупорных материалов, стали и алюминия и входит в число 500 крупнейших предприятий Китая.

"Корпорация намерена при переработке руды впервые не только в России, но и в мире полноценно использовать австралийскую технологию AusIron, которая основана на использовании некоксующегося угля для выплавки чугуна из железорудного порошка", - рассказал представитель пресс-службы.

         РИА Новости 07.01.2011

Просмотров: 503 | Добавил: vopeople | Теги: новости угольной отрасли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0