Вторник, 23.04.2024, 15:17

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2011 » Апрель » 23 » Китайцы обновят украинские шахты
13:00
Китайцы обновят украинские шахты

  Сегодня во время первого заседания Межправительственной комиссии по сотрудничеству между Украиной и Китаем была достигнута договоренность об участии китайской компании Tiandi Science & Technology в модернизации технического оборудования отечественных шахт. Об этом сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Секретариата Кабмина.

 По итогам работы комиссии было подписано соответствующее соглашение между этой китайской компанией и Министерством энергетики и угольной промышленности Украины.

 Как сообщил первый вице-премьер Андрей Клюев, в сфере промышленности особое внимание уделяется дальнейшему развитию сотрудничества в области самолетостроения. Прежде всего, речь идет о сотрудничестве ГП "Антонов" с китайской промышленной корпорацией AVIC, расширение поставок авиационных двигателей и запасных частей к ним, предоставление соответствующих сервисных услуг. Также обсуждаются совместные проекты по созданию самолетов различных модификаций, отметил он.

 Стороны договорились о внесении изменений и дополнений в программу украинско-китайского сотрудничества в космической отрасли на 2011-2012 годы, сообщил А.Клюев.

 Как сообщалось, во время визита в Енакиево 16 апреля Президент Виктор Янукович заявил о том, что угольная промышленность Украины будет развиваться, и у нее есть перспективы. При этом глава государства отметил, что у власти есть ко нцепция и стратегия реформирования угольной промышленности.

МинПром, 20.04.2011 21:25
Просмотров: 299 | Добавил: vopeople | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0