Пятница, 19.04.2024, 22:14

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2012 » Август » 17 » Komatsu на Тугнуйском разрезе
16:50
Komatsu на Тугнуйском разрезе

Автопарк Тугнуйского разреза пополнился современным маневренным гидравлическим экскаватором KOMATSU PC 2000-8 «прямая лопата». Экскаватор обладает высокой маневренностью, экологичным, экономичным и высокомощным (713кВт /956 л.с.) двигателем.

Komatsu укомплектован специальным скальным ковшом с зубьями XS для тяжелых условий эксплуатации. Его конструкция позволяет значительно снизить расходы на ремонт ковша. За счет особой формы зубья обеспечивают высокоэффективное копание, сохраняют остроту в течение длительного времени и допускают быструю и безопасную замену.

Еще одним преимуществом нового экскаватора является его износостойкие плавающие пальцы. Верхний палец стрелы и верхний палец рукояти выполнены плавающими, что снижает трение и повышает надежность и долговечность оборудования.

Конструкция экскаватора PC 2000-8 позволяет использовать его в различных горнотехнических и горно-геологических условиях разработки месторождений, на породах различной крепости.

Для обеспечения оперативного наблюдения слежения за работой машины в бульдозере предусмотрено дополнительное оборудование. Контроллер системы следит за уровнем масла в двигателе, температурой охлаждающей жидкости двигателя и т.д. В случае обнаружения неполадок, информация отображается на ЖК дисплее.

Бульдозер максимально комфортен для машиниста: большая и просторная кабина; сиденье с пневматической подвеской. Машина оснащена джойстиковым рулевым управлением, которое позволяет выполнять повороты машины и переключать направление ее хода легким движением кисти руки и пальцев.

Пресс-центр СУЭК 14.08.2012

Просмотров: 388 | Добавил: vopeople | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0