Вторник, 19.03.2024, 06:01

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2013 » Ноябрь » 4 » Компании из КНР примут участие в аукционах по угольным проектам в РФ
17:29
Компании из КНР примут участие в аукционах по угольным проектам в РФ

Китайские компании планируют принять участие в аукционах по угольным проектам на территории России, сообщил глава Минприроды Сергей Донской.

"Готовится ряд проектов, Агаджинский и так далее. Будут объявлены аукционы. Я знаю, что китайские компании планируют участвовать в угольных проектах", - сказал С.Донской журналистам в Пекине.

При этом он подчеркнул, что участие китайских компаний в проектах зависит от того, подойдут ли им предложенные условия. "То есть сейчас в принципе идет подготовка", - отметил министр, при этом добавив, что аукционы будут устраиваться на общих основаниях, а не конкретно для кого-то.

Ранее сотрудник аппарата правительства сообщил, что Минэнерго России направило в Государственное энергетическое управление КНР материалы по угольным проектам на территории России, в которых могли бы принять участие китайские компании.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в понедельник прибыл в КНР с официальным визитом. В ходе визита состоится 18-я регулярная встреча глав правительств РФ и КНР.

Деловой Кузбасс 23.10.2013           


Угольная отрасль России, угольная промышленность России, уголь, новости, Горная промышленность, добыча угля в 2013 году снизилась, экспорт угля в 2013 году вырос   
угольная отрасль россии перспективы задачи состояние реферат курсовая скачать бесплатно презентация
Категория: Уголь Кузбасса | Просмотров: 257 | Добавил: vopeople | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0