Пятница, 29.03.2024, 10:45

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2011 » Ноябрь » 26 » Комплекс стана 2000 вошел в число приоритетных проектов
17:05
Комплекс стана 2000 вошел в число приоритетных проектов

Председатель правительства РФ Владимир Путин утвердил перечень приоритетных инвестиционных проектов Уральского федерального округа.

Всего в список вошли 25 проектов, реализуемых на территории УрФО, в том числе шесть проектов в Челябинской области. Как сообщается на сайте Министерства регионального развития, «Проекты перечня, в целом, определяют специализацию УФО как территории диверсифицированного развития металлургического и добывающего производства, нефтехимии и нефтепереработки, а также реализации комплексных инвестиционных проектов, в том числе по созданию инновационных технопарков».

В число приоритетных проектов перечня вошел и проект по строительству «комплекса по производству холоднокатаного проката, проката с покрытием и автокомпонентов, включая стан холодной прокатки 2000 в ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат».

Новый универсальный комплекс холодной прокатки производительностью 2 млн тонн в год позволит обеспечить производителей автомобилей высококачественным холоднокатаным и оцинкованным листом, в том числе из высокопрочных марок стали. В июле 2011 года вошла в строй первая очередь комплекса – стан 2000, совмещенный с линией травления. На лето 2012 года запланирован пуск второй очереди комплекса, в составе которой агрегаты непрерывного отжига и цинкования, а также агрегат инспекции полосы и агрегат упаковки.

Пресс-центр ММК 21.11.2011

Просмотров: 262 | Добавил: vopeople | Теги: Угольная отрасль России | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0