Вторник, 23.04.2024, 22:44

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2011 » Сентябрь » 10 » Концессия поможет увеличить добычу угля и улучшить его качество
23:02
Концессия поможет увеличить добычу угля и улучшить его качество

Концессия как форма инвестирования в угольную промышленность поможет увеличить добычу угля и улучшить его качество. Такое мнение высказал заместитель председателя Луганской облгосадминистрации по вопросам экономической, промышленной политики и финансам Анатолий Репицкий.

«Сейчас на уровне Министерства энергетики и угольной промышленности создана рабочая группа, от Луганской облгосадминистрации в нее включен представитель. Эта группа рассматривает все вопросы, которые войдут в концессионный договор, в том числе и наши требования – чтобы не бросили социальную сферу, чтобы держали уровень заработной платы, чтобы держали профиль предприятия, не сокращали численность работников», - отметил Анатолий Репицкий.

Как отметил заместитель председателя Луганской ОГА, немаловажное значение имеет то, что концессия предполагает долгосрочное инвестирование, вложение денег в развитие угольных предприятий. «На сегодняшний день на подготовительные работы в угольной отрасли у государства просто не хватает средств. Концессия дает увеличение производства, увеличение добычи, повышение качества угля, инвестиции в социальную сферу. Поскольку многие объекты социальной сферы находятся на балансе угольных предприятий, для их поддержки нужны средства. Нам просто необходим инвестор, который содержал бы эти объекты», - рассказал Анатолий Репицкий.

Также, по мнению заместителя Луганского губернатора, существует необходимость инвестирования больших средств в повышение техники безопасности на угольных шахтах.

http://cxid.info 07.09.2011

Просмотров: 361 | Добавил: vopeople | Теги: Угольная промышленность России | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0