Пятница, 29.03.2024, 14:24

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2010 » Июнь » 19 » Консорциум компаний будет участвовать в создании Северо-Сосьвинского энергокомплекса в ХМАО
16:50
Консорциум компаний будет участвовать в создании Северо-Сосьвинского энергокомплекса в ХМАО

Ханты-Мансийск. 10 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ОАО "Корпорация "Урал промышленный - Урал Полярный" и консорциум компаний, состоящий из "АльянсГрупп", "Атомэнергомаш", "Ворли Парсонс групп", подпишут меморандум о сотрудничестве в реализации проекта создания Северо-Сосьвинского энергокомплекса в Ханты-Мансийском автономном округе, сообщает пресс-служба корпорации.

Документ определит обязательства сторон по финансированию проекта, который планируется реализовать до 2017 года, уточняется в сообщении.

Ранее сообщалось, что проект создания Северо-Сосьвинского энергокомплекса мощностью не менее 1,2 тыс. МВт включает угольный разрез на Оторьинском месторождении, завод по производству синтетического жидкого топлива с использованием передовых технологий, обеспечивающих глубокую переработку местного бурого угля, а также энергообъект по производству электрической и тепловой энергии с наивысшей эффективностью.

 Источник: Interfax-russia.ru

Просмотров: 387 | Добавил: vopeople | Теги: добыча угля Россия 2010, новости угольной промышленности | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0