Вторник, 23.04.2024, 20:52

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2013 » Март » 1 » Korea Western Power построит угольный терминал мощностью до 10 млн тонн на юге Приморья
22:18
Korea Western Power построит угольный терминал мощностью до 10 млн тонн на юге Приморья

Южнокорейская энергетическая компания Korea Western Power заявила о проекте строительства угольного терминала мощностью до 10 млн тонн на юге Приморского края. Компания также намерена способствовать развитию угледобывающих предприятий Дальнего Востока.

 Переговоры об этом провели в Сеуле полпред Президента России в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев и президент компании Korea Western Power Ким Мун Док.

 Президент корейской компании отметил, что продолжающийся рост спроса на электроэнергию в Южной Корее обеспечивает потребность в импорте энергоносителей, что создает прочную основу для долговременного сотрудничества с Россией в сфере энергетики. По словам Ким Мун Дока, его компания совместно с российскими партнерами уже приступила к разработке предварительного технико-экономического обоснования проекта.

 Виктор Ишаев подчеркнул, что российское руководство уделяет повышенное внимание развитию связей дальневосточных территорий с соседними странами, в том числе с Республикой Корея. Хорошим примером двустороннего сотрудничества может служить проект создания совместно с компанией Daewoo новых судостроительных мощностей на заводе «Звезда» в Приморском крае, где будут строиться суда новых для России классов. Успешно развивается сотрудничество в области автомобилестроения.

 Перспективными направлениями сотрудничества между Российской Федерацией и Республикой Корея Ишаев назвал энергетику, производство сжиженного природного газа и добычу нефтепродуктов. В настоящее время Россия также ведет работы по реконструкции участков Транскорейской железнодорожной магистрали с перспективой ее соединения с Транссибирской магистралью. Реализация этого проекта создаст новые возможности для организации контейнерных и других грузоперевозок между странами АТР и Европой.

26.02.2013 tcenavoprosa.ru

Просмотров: 271 | Добавил: vopeople | Теги: уголь России, угольная отрасль, угольная промышленность | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0