Четверг, 28.03.2024, 18:38

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2012 » Май » 19 » Корпорация КНР примет участие в аукционе на разработку месторождения угля на Колыме
16:50
Корпорация КНР примет участие в аукционе на разработку месторождения угля на Колыме

Новости Людмила Щербакова. Китайская корпорация "Шеньхуа групп" примет участие в аукционе на право разработки и эксплуатации угольного месторождения в Омсукчанском районе Колымы, сообщил во вторник РИА Новости начальник департамента природных ресурсов администрации Магаданской области Владимир Митькин.

"Магадан уже посетила делегация корпорации "Шеньхуа групп", мы провели переговоры. И решили, что китайские предприниматели, возможно, будут работать совместно с магаданскими на добыче угля. Кроме того, корпорация примет участие в аукционе на пользование угольным месторождением Галимыйское. Его ресурсы составляют 40 миллионов тонн угля" - рассказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что губернатор Магаданской области Николай Дудов на переговорах в Пекине договорился с главой госкорпорации "Шеньхуа групп" Чжаном Сиу о софинансировании проектов по добыче угля на Колыме.

По информации пресс-службы, руководство "Шэньхуа групп" также рассматривает возможность совместного освоения месторождений в сотрудничестве с российскими горными предприятиями, уже имеющими лицензии на добычу каменного угля, так и других полезных ископаемых.

"Шэньхуа групп" - государственная угольная и энергетическая компании Китая. Одна из крупнейших угледобывающих компаний в мире, вторая на планете по объемам ежегодной добычи (около 400 миллионов тонн в год). Помимо добычи угля, "Шэньхуа групп" занимается производством электроэнергии, сжижением и глубокой переработкой угля, железнодорожными и морскими перевозками.

МАГАДАН, 15 мая – РИА


Просмотров: 294 | Добавил: vopeople | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0