Четверг, 28.03.2024, 22:54

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2010 » Июль » 11 » "Кузбасс" заинтересован в инвестициях в шахту им. Стаханова
00:21
"Кузбасс" заинтересован в инвестициях в шахту им. Стаханова

Министерство угольной промышленности Украины и ЗАО "Многоотраслевое производственное объединение "Кузбасс" (РФ) изучают возможность реализации инвестиционного проекта по техническому переоснащению обособленного подразделения ГП "Красноармейскуголь" шахты им. Стаханова (Донецкая обл.).

 

Об этом на пресс-конференции сообщил журналистам министр угольной промышленности Юрий Ященко.

 

По его словам, речь идет о возможном предоставлении российским инвесторам в 2010-м году оборудования на сумму от 360 до 400 млн. грн.

 

Ю.Ященко уточнил, что данный проект будет реализовываться на условиях заключения соответствующего договора о разделе продукции.

 

"Этот договор будет подписан с шахтой по типу договора о разделе продукции", - сказал министр. При этом он подчеркнул, что в рамках данного проекта обязательным условием будет являться обеспечение шахтой отгрузки угля для нужд украинских ТЭС в объемах, оговоренных прогнозным балансом. Излишек товарной продукции будет распределяться по усмотрению шахты и инвестора.

 

Минуглепром Украины и ЗАО "Многоотраслевое производственное объединение "Кузбасс" подписали меморандум о сотрудничестве.

 

Шахта им. Стаханова является крупнейшей из четырех шахт, входящих в объединение "Красноармейскуголь" (Донецкая обл.). Шахта добывает уголь марки Г (газовые) - которые являются углями так называемого двойного назначения (металлургия и энергетика). Об этом сообщает УНИАН.

 

 

http://elvisti.com 30.06.2010 20:16

Просмотров: 276 | Добавил: vopeople | Теги: уголь в России, Новости угольной отрасли России | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0