Среда, 24.04.2024, 04:14

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2013 » Август » 16 » Кузбасским шахтерам подарят выходной
15:37
Кузбасским шахтерам подарят выходной

Власти региона попросили собственников предприятий сделать праздничное воскресенье выходным для всех своих сотрудников…

Напомним, что столицей Дня шахтера-2013 в этом году станет Ленинск-Кузнецкий. Как сообщил накануне на пресс-конференции заместитель губернатора по угольной промышленности и энергетике Андрей Гаммершмидт, к празднику здесь уже почти все готово.

- Из бюджета и от спонсоров на празднование Дня шахтёра в этом году поступило более одного миллиарда рублей, - сообщил руководитель. – Построить и реконструировать за год должны были около 600 объектов, к настоящему моменту большую часть из намеченного уже сдали в эксплуатацию — дороги, дома, дворовые территории, поликлиника в Ленинске-Кузнецком.

Кроме того, перед праздником в столице Дня шахтера-2013 запустят современный детский сад с бассейном. А в день торжеств - 23 августа - откроют основные объекты как-то: площадь Торжеств с ледовым дворцом на тысячу мест, физкультурно-оздоровительный комплекс.

- Также ведется реконструкция дворца культуры имени Ярославского, где пройдут основные мероприятия по празднованию Дня шахтёра, — рассказал заместитель губернатора Кемеровской области Андрей Гаммершмидт.

В пятницу ленинск-кузнечане отметят праздник массово, а в воскресенье, 25 августа, местные власти попросили сделать для горняков выходным днем. Обратились к владельцам предприятий, чтобы как можно больше горняков в этот день отдохнули и провели день в семейном кругу.

news.vse42.ru 16.08.2013

 

    уголь России, угольная отрасль России, добыча угля 2013, поставки угля, цены на уголь, коньюнктура угольного рынка, железнодорожные тарифы на перевозку угля, угольный бизнес. марки угля, угольные компании России, шахты россии, разрезы, экскаваторы, горная техника, горная промышленность, журналы, уголь

Категория: Уголь Кузбасса | Просмотров: 309 | Добавил: vopeople | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0