Вторник, 23.04.2024, 15:45

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2013 » Июль » 12 » Кузбасснедра объявили конкурс на оценку угольной базы Кузнецкого бассейна
14:12
Кузбасснедра объявили конкурс на оценку угольной базы Кузнецкого бассейна

Управление по недропользованию по Кемеровской области (Кузбасснедра) объявило конкурс на осуществление работ по анализу и оценке состояния угольной сырьевой базы Кузнецкого бассейна, сообщается на сайте госзаказа.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 29 июля, подведение итогов состоится 31 июля.

Срок исполнения контракта - с момента его заключения до конца 2015 года.

Начальная (максимальная) цена контракта - 80 млн рублей, в том числе на 2013 год - 25 млн рублей. Финансирование осуществляется из средств федерального бюджета.

Согласно конкурсной документации, исполнитель также должен разработать комплекс рекомендаций по рациональному использованию угольной сырьевой базы Кузнецкого бассейна для обеспечения программы развития угольной промышленности.

В частности, в перечень работ включены составление аналитического обзора о геологической изученности участков нераспределенного фонда недр по основным угленосным районам Кузнецкого бассейна; выбор первоочередных площадей для разработки предложений по подготовке участков нераспределенного фонда недр к освоению; оценка ввода новых мощностей на основе ретроспективного анализа выполнения лицензионных соглашений; создание трехмерной цифровой модели продуктивных отложений площадей (районов) наиболее перспективных для геологического изучения и освоения.

Деловой Кузбасс 09.07.2013   

Категория: Уголь Кузбасса | Просмотров: 291 | Добавил: vopeople | Теги: уголь России, аналитика и прогнозы, мировой рынок угля, анализ угольной отрасли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0