Среда, 24.04.2024, 20:37

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2010 » Август » 20 » «Кузбассразрезуголь» начнет разрабатывать новые участки
19:18
«Кузбассразрезуголь» начнет разрабатывать новые участки

Институт «Сибгипрошахт» получил положительное заключение ФГУ Главгосэкспертизы на проект разработки новых участков на «Осинниковском угольном разрезе» угольной компании «Кузбассразрезуголь».

На участке «Алардинский Центральный» Осинниковского угольного разреза горные работы ведутся с 1973 года и в настоящее время пришли к стадии завершения. На основании решения совета директоров ОАО «УК «Кузбассразрезуголь» принятого в 2008 году, институт «Сибгипрошахт» получил задание на выполнение проекта разработки новых участков и в конце 2009 года запроектировал и передал заказчику проектно–сметную документацию.

Проектом достигнута экономическая эффективность отработки участка «Алардинский-Восточный-1» с доведением мощности по добыче до 1,5 млн. тонн угля в год и участка «Тешский» I с аналогичными показателями. Общая мощность в целом по филиалу ОАО «УК «Кузбассразрезуголь» «Осинниковский угольный разрез» составила 3.0 млн. тонн угля в год, что является неплохим количественным показателем по угольной отрасли. Выход на проектную мощность, как и было запланировано «Планом капитального строительства разреза» состоится к концу 2011 года. Уголь разреза «Осинниковский» с действующих участков «Алардинский-Центральный» и «Тешский», согласно проекта, будет отгружаются потребителям с упрощенного погрузочного комплекса расположенного в поселке Малиновка города Осинники Кемеровской области.

Руководили проектом на разных стадиях его разработки главные инженеры проектов по открытым работам Протасов А.И. и Кузьмицкий А.Д. Кроме настоящего проекта были выполнены ряд смежных проектов по строительству технологической автодороги между участками, железнодорожной погрузочной станции, выполнены инженерно-экологические и инженерно-гидрометеорологические изыскания. В апреле 2010 года «Осинниковский угольный разрез» передал проект в ФГУ Главгосэкспертизы и спустя три месяца получил положительное заключение. В настоящее время разрез приступил к реализации проектных решений.

Институт «Сибгипрошахт» получил положительное заключение ФГУ Главгосэкспертизы на проект разработки новых участков на «Осинниковском угольном разрезе» угольной компании «Кузбассразрезуголь»

         Источник:   energyland.info 13.08.2010

Просмотров: 369 | Добавил: vopeople | Теги: добыча угля в 2010 году, Всё об угольной отрасли России и ми | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0