Среда, 24.04.2024, 16:15

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2014 » Март » 16 » Кузбассразрезуголь наращивает обогатительные мощности
14:17
Кузбассразрезуголь наращивает обогатительные мощности

Компания Кузбассразрезуголь (актив УГМК) приступила к строительству современной обогатительной фабрик на Калтанском разрезе. Это будет уже шестая по счету обогатительная фабрика в составе компании. Всего же, как предусмотрено по программе развития обогатительных мощностей, к 2018 г. в Кузбассразрезугле будет работать 9 обогатительных фабрик.

Строительство обогатительной фабрики Калтанская-Энергетическая - главный инвестиционный проект компании 2014 г. Затраты на его реализацию предусмотрены в размере почти 3 млрд руб. Производственная мощность фабрики составит 3 млн т в год по исходному сырью и 2,6 млн т в год по выходу товарной продукции. Это будет единственная обогатительная фабрика в компании, предназначенная для переработки тощих углей (марки «Т»). С вводом в строй новой фабрики весь уголь, добываемый на Калтанском разрезе, будет подвергаться переработке и обогащению. Продукцией Калтанской-Энергетической станут два вида коксового концентрата: низкозольный (порядка 9%) - ориентирован, в первую очередь, на металлургов, и с зольностью 17-18% - предназначен для нужд энергетики.

Создание обогатительной фабрики Калтанская-Энергетическая - первый этап масштабной программы увеличения обогатительных мощностей, рассчитанной на 2014-2017 гг. За этот период планируется ввести в строй еще три новые обогатительные фабрики – на Талдинском, Краснобродском и Бачатском разрезах, в год по одной. В итоге Кузбассразрезуголь будет перерабатывать и обогащать весь пригодный для этого уголь, это 90% от всего объема добычи.

В настоящий момент в составе компании работают 5 обогатительных фабрик, 10 обогатительных установок сезонного типа для извлечения углей из высокозольной разубоженной горной массы и 20 комплексов по переработке и погрузке угля.

ИИС «Металлоснабжение и сбыт» 26.02.2014

Категория: Кузбассразрезуголь | Просмотров: 390 | Добавил: vopeople | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0