Пятница, 26.04.2024, 21:55

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2012 » Август » 31 » Кузбассразрезуголь приобретет 13 углевозов TEREX
16:36
Кузбассразрезуголь приобретет 13 углевозов TEREX

Первый в этом году углевоз TEREX грузоподъемностью 90 тонн приступил к работе в филиале «Моховский угольный разрез» ОАО «УК «Кузбассразрезуголь». Всего в 2012 году автотранспортный парк Компании пополнится 13 такими автосамосвалами. На их приобретение планируется направить почти 460 млн рублей.

Машина TEREX оснащена автоматической коробкой передач, что упрощает водителю управление крупногабаритной техникой. В числе других технических особенностей: наличие независимой передней подвески, что обеспечивает углевозу дополнительную устойчивость на дороге, и сигнализатора положения высоковольтной линии - он блокирует подъем кузова в случае, когда вблизи расположена высоковольтная линия электропередач. В конструкции кузова предусмотрен задний борт, который предупреждает россыпь угля во время погрузки и транспортировки.

Приобретение новых углевозов в Компании запланировано в рамках комплексного обновления парка техники – от горнотранспортной и вспомогательной до железнодорожной, которое предусмотрено пятилетней стратегической программой развития УК «Кузбассразрезуголь».

Пресс-центр УК "Кузбассразрезуголь" 30.08.2012

Просмотров: 297 | Добавил: vopeople | Теги: Угольная отрасль России | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0