Пятница, 26.04.2024, 03:58

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2012 » Июль » 25 » «Кузбассразрезуголь» в 2012г удвоит объем ремонтных работ в рамках подготовки к зиме
17:57
«Кузбассразрезуголь» в 2012г удвоит объем ремонтных работ в рамках подготовки к зиме

ОАО «УК «Кузбассразрезуголь» в 2012 году в рамках подготовки к новому отопительному сезону увеличит по сравнению с прошлым годом объем ремонтных работ на своих предприятиях. Всего на эти цели планируется направить около 61 млн рублей, это почти в два раза больше, чем в 2011 году.

В частности, в течение летних месяцев будут капитально отремонтированы 15 котлов, еще на 81 котле проведут плановые предупредительные ремонтные работы. Параллельно будет произведена замена более 1,3 тыс. погонных метров воздушных и подземных теплотрасс (в 2011 – 990 п.м.). Почти в три раза увеличится объем работ на водоводах: здесь предстоит заменить более 3,8 тыс. погонных метров. Кроме того, для уменьшения потерь тепла обновят и отремонтируют более 1,4 тыс.п.м. теплоизоляции.

«В конце прошедшего отопительного сезона был проведен мониторинг состояния всего оборудования и определен объем ремонта, - отмечает начальник сектора паросилового хозяйства и тепловодоснабжения УК «Кузбассразрезуголь» Александр Манеев. - В настоящее время на предприятиях идет активная подготовка к новому сезону, который начнется 15 сентября. Несмотря на большой перечень работ, к указанному сроку все предприятия будут полностью готовы».

Справка:

ОАО «УК «Кузбассразрезуголь» - одна из крупнейших компаний в Кемеровской области и РФ, специализирующаяся на добыче угля открытым способом. В 2011 году общий объем угледобычи на предприятиях Компании составил 47 млн. тонн, в том числе коксующихся марок – более 5 млн. тонн. В состав Компании входят шесть филиалов: «Кедровский», «Моховский», «Бачатский», «Краснобродский», «Талдинский», «Калтанский» угольные разрезы, шахта «Байкаимская», два обособленных структурных подразделения - «Автотранс» и «Салаирское горно-рудное производство». Функции единоличного исполнительного органа ОАО «УК «Кузбассразрезуголь» переданы ООО «УГМК-Холдинг».

Деловой Кузбасс 04.07.2012

Просмотров: 280 | Добавил: vopeople | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0