Вторник, 16.04.2024, 11:52

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2012 » Октябрь » 20 » Кузбассразрезуголь вложит 9 млрд руб. в строительство 3-х обогатительных фабрик
14:30
Кузбассразрезуголь вложит 9 млрд руб. в строительство 3-х обогатительных фабрик

ОАО "Угольная компания "Кузбассразрезуголь" (КРУ, управляющая организация - ООО "УГМК-Холдинг") построит три обогатительные фабрики стоимостью 3 млрд рублей каждая, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе УГМК.

"Чтобы не возить пустую породу, стараемся выйти на стопроцентное обогащение угля: построим три обогатительные фабрики, две из них уже проектируются", - приводятся в материалах УГМК слова гендиректора холдинга Андрея Козицына.

Ранее сообщалось, что "Кузбассразрезуголь" планирует в будущем обогащать 90% добываемого угля против сегодняшних 75%.

Для достижения такого показателя КРУ намерен до конца 2017 года ввести в три обогатительные фабрики - в Талдинском, Бачатском и Калтанском филиалах. В частности, к строительству Калтанской обогатительной фабрики планируется приступить в 2013 году.

"Кузбассразрезуголь" - вторая по величине компания по добыче угля в России. В 2011 году общий объем добычи составил 47 млн тонн угля, в том числе коксующихся марок - более 5 млн тонн. В состав компании входят шесть филиалов: "Кедровский", "Моховский", "Бачатский", "Краснобродский", "Талдинский", "Калтанский" угольные разрезы. Кроме того, в компанию входят шахта "Байкаимская" и два обособленных структурных подразделения - "Автотранс" и "Салаирское горнорудное производство".

Автор ИА Интерфакс      19.10.2012 г.

Просмотров: 291 | Добавил: vopeople | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0