Среда, 24.04.2024, 15:46

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2013 » Март » 23 » Лидеры профсоюзов оценили новую лаву «Краснодонугля»
19:48
Лидеры профсоюзов оценили новую лаву «Краснодонугля»

Новая лава на шахте им.Н.П.Баракова ПАО «Краснодонуголь» Группы Метинвест – это продление жизни шахты. Так охарактеризовал пуск новой лавы председатель независимого профсоюза горняков шахты им.Н.П.Баракова, города Краснодона и Краснодонского района Михаил Микерин.

Об этом пишет газета «Шахтер Краснодона».

«Новая лава – это жизнь шахты, это заработная плата шахтерам. Главное на что буду обращать внимание в шахте – это на безопасность, чтобы были соблюдены все нормы и правила. Ничего нет важнее человеческой жизни», - отметил Михаил Микерин.

По мнению председателя комитета профсоюза работников угольной промышленности шахты им.Н.П.Баракова Николая Коробки, ввод новой лавы даст качественный уголь, соответствующий нормативной зольности, а для коллектива шахты - фронт работы:

«Сейчас в Украине переизбыток энергетического угля. Профицит - на уровне нескольких миллионов тонн. К тому же относительно теплая зима не способствовала расходу угля на теплостанциях. Там положение, конечно, непростое. А наш уголь востребован. Главные задачи для нас – качество и количество».

Напомним, на шахте им.Н.П.Баракова ПАО «Краснодонуголь» Группы Метинвест сдана в эксплуатацию 15 северная лава пласта К-5-н горизонта 764 метра. На оснащение лавы выделено свыше 47 миллионов гривен.

http://www.citynews.net.ua 20.03.2013 

Категория: Уголь Украины | Просмотров: 312 | Добавил: vopeople | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0