Четверг, 18.04.2024, 09:02

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2011 » Январь » 30 » «Макси-Групп» отказалась от строительства метзавода в Тольятти
15:40
«Макси-Групп» отказалась от строительства метзавода в Тольятти

Московская «Макси-Групп» отказалась от проекта строительства «Тольяттинского электрометаллургического завода» из-за разногласий между акционерами.

ОАО «Металлургический холдинг», входящий в «Макси-Групп», планировал реализовать ряд инвестпроектов в разных регионах России. Самарская область стала единственным регионом, в котором была уже утверждена промплощадка в Тольятти. Компания подготовила ТЭО проекта.

Строить завод предполагалось на средства основателя «Макси-Групп» Николая Максимова. Однако впоследствии Максимов покинул компанию.

По словам источника Волга Ньюс в «Макси-Групп», новый менеджмент пересмотрел инвестпрограмму с учетом потери средств Максимова, а также в связи с финансовым кризисом.

«По результатам технико-экономической оценки было принято решение о нецелесообразности реализации проекта в Самарском регионе», - добавил представитель компании.

«Металлургический холдинг» был создан в 2002 г. предпринимателями, близкими к администрации Свердловской области. В первую очередь холдинг консолидировал предприятия по переработке лома - вторчерметы, потом приобрел небольшие метизные и сталеплавильные предприятия. Входит в «Макси-Групп».

         RosInvest.Com 25.01.2011

Просмотров: 259 | Добавил: vopeople | Теги: новости угольной отрасли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0