Пятница, 26.04.2024, 23:19

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2010 » Ноябрь » 21 » "Мечел" и корейская Posco договорились о сотрудничестве
18:33
"Мечел" и корейская Posco договорились о сотрудничестве

10 ноября в рамках официального визита Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева в Республику Корея состоялось подписание Соглашения о намерениях между ОАО «Мечел» и южнокорейской компанией Posco, являющейся одним из крупнейших мировых производителей стали.

Со стороны ОАО «Мечел» Соглашение подписал председатель Совета директоров Игорь Зюзин, со стороны Posco - президент компании Чжон Чжун Ян.

Соглашение подписано с целью установления взаимовыгодного стратегического партнерства между компаниями. В документе отмечается, стороны считают целесообразным осуществлять сотрудничество на длительной и взаимовыгодной основе по вопросам продвижения продукции, производимой аффилированными лицами «Мечела» и компанией Posco, и реализации возможных совместных проектов. В частности, компании выражают намерение изучить и возможно совместно реализовать на территории Российской Федерации, Республики Корея и третьих стран проекты в области металлургии, горной добычи и логистики.

Компания «Мечел» имеет прочные партнерские связи с южнокорейскими потребителями ее продукции. В эту страну успешно экспортируется уголь различных марок. С августа 2009 года в Сеуле действует официальное представительство ОАО «Мечел».

         Источник:   ИИС «Металлоснабжение и сбыт» 10.11.2010       

Просмотров: 248 | Добавил: vopeople | Теги: новости угольной промышленности | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0