Пятница, 29.03.2024, 18:19

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2013 » Май » 29 » Мечел объявил о подписании соглашения с POSCO
11:13
Мечел объявил о подписании соглашения с POSCO

ОАО Мечел объявила о подписании трехлетнего контракта с южнокорейской корпорацией POSCO на поставку коксующегося угля.

По соглашению, подписанному 30 апреля 2013 года, дочерняя компания «Мечел Карбон» будет поставлять POSCO 500 тыс. тонн коксующегося угля ежегодно.

Кроме того, «Мечел Карбон» также заключил годовой контракт с POSCO на поставку в 2013 году 200 тыс. тонн угля PCI.

Цена поставляемого угля в период действия соглашений будет определяться ежеквартально.

«Это соглашение — очередное подтверждение долгосрочного и надежного комплексного партнерства «Мечела» с POSCO, одной из ведущих мировых металлургических компаний. Контракт с POSCO стал еще одним шагом в реализации стратегии «Мечела» по развитию сотрудничества с крупнейшими мировыми производителями стали и диверсификации рынков сбыта. В условиях повышенной волатильности на товарных рынках долгосрочное соглашение с POSCO и рядом других крупных потребителей позволит «Мечелу» обеспечить стабильными заказами свои угледобывающие предприятия, что будет способствовать укреплению позиций компании как одного из крупнейших мировых производителей металлургического угля», — подчеркнул генеральный директор ООО «УК Мечел-Майнинг» Борис Никишичев.

ИИС «Металлоснабжение и сбыт» 02.05.2013        

Угольная отрасль России, уголь России, угольная промышленность, добыча угля, переработка угля, экспорт импорт угля, цены на уголь, статистика, угольный бизнес, угольные компании, производство угля, шахты и разрезы России

Категория: Мечел | Просмотров: 305 | Добавил: vopeople | Теги: Угольная промышленность России | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0