Вторник, 19.03.2024, 06:51

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2013 » Ноябрь » 4 » Мечел просит уступок у кредиторов
17:06
Мечел просит уступок у кредиторов

Крупнейший производитель коксующегося угля в России Мечел с чистым долгом в 9,6 млрд долл. просит кредиторов не тестировать ковенанты по основному долгу в этом и следующем году. Об этом Reuters сообщили несколько источников в банковских кругах, знакомых с ходом переговоров.

На этот год Мечел уже получал ковенантные каникулы на часть долга - 1 млрд долл., за что, по словам аналитиков, обычно платят банкам комиссию, либо кредиторы увеличивают ставку - в зависимости от двусторонней договоренности.

"Они начали обсуждать некоторое время назад реструктуризацию долга и ковенантные каникулы", - сказал один из источников.

По словам другого источника, Мечел хочет получить ковенантные каникулы как для себя, так и для своего горнодобывающего дивизиона - Мечел-Майнинг.

Кроме того, компания просит банки отложить срок погашения 500 млн долл. из предэкспортного кредита Мечел-Майнинга на 1 млрд долл. до 2015-2016 годы, сказал один из источников.

Согласно ковенантам отношение чистого долга к показателю прибыли до уплаты налогов, процентов, износа и амортизации (EBITDA) у Мечела на конец первого полугодия 2013 года не должно было превысить 7,5, а у Мечел-Майнинга - 4,25.

Мечел активно инвестировал в увеличение производства до кризиса 2008 года, а после обвала товарно-сырьевых рынков в условиях вялого спроса вынужден был выставить ряд активов на продажу и просить кредиторов о поблажках.

МинПром 09.10.2013

Угольная отрасль России, угольная промышленность России, уголь, новости, Горная промышленность, добыча угля в 2013 году снизилась, экспорт угля в 2013 году вырос   
угольная отрасль россии перспективы задачи состояние реферат курсовая скачать бесплатно презентация
Категория: Мечел | Просмотров: 274 | Добавил: vopeople | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0