Четверг, 25.04.2024, 16:43

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2012 » Май » 12 » «Мечел» сообщает о привлечении кредита на 500 млн долларов
12:18
«Мечел» сообщает о привлечении кредита на 500 млн долларов

ОАО «Мечел», ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о заключении долгосрочного соглашения с «Газпромбанк» (Открытое акционерное общество) об открытии кредитных линий для ОАО «ХК Якутуголь» и ОАО «Южный Кузбасс» на общую сумму 500 млн долларов США.

«Газпромбанк» открыл предприятиям ОАО «Мечел-Майнинг» кредитные линии на общую сумму 500 млн долларов США сроком 5 лет с льготным периодом в 3 года.

«Подписание данных кредитных соглашений является еще одной успешной вехой нашего стратегического партнерства с «Газпромбанком» и ярким доказательством доверия одного из крупнейших банков страны к нашей компании. Полученная сумма будет использована для финансирования хозяйственной деятельности, что позволит нам использовать освободившиеся средства для рефинансирования значительной части краткосрочной задолженности Группы и тем самым значительно улучшить структуру кредитного портфеля. Это соответствует нашей стратегии удлинения долга и постепенного его сокращения», — отметил старший вице-президент по финансам ОАО «Мечел» Станислав Площенко.

Пресс-центр Мечел 03.05.2012

Просмотров: 251 | Добавил: vopeople | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0