Четверг, 25.04.2024, 13:26

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2013 » Июнь » 22 » «Мечел» создает СП
14:07
«Мечел» создает СП

ОАО «Мечел» объявил о заключении соглашения с ОАО «БЕЛАЗ», предусматривающего создание совместного предприятия, которое займется техническим обслуживанием и ремонтом карьерных самосвалов марки «БЕЛАЗ». Российско-белорусское ОАО «ЭльгаБелАвто» планируется разместить в Республике Саха (Якутия), на площадке ХК «Якутуголь». Филиал СП также заработает на Эльгинском разрезе.

Стороны намерены до 2018 года вложить в проект 9,5 млн. долларов и создать более 330 рабочих мест. Как ожидается, СП заработает уже в конце текущего ― начале следующего года. Всего оно будет обслуживать до 140 единиц карьерной техники, работающих Нерюнгринском и Эльгинском разрезах.

«Мечел» является одной из ведущих российских компаний. Бизнес «Мечела» состоит из четырех сегментов: горнодобывающего, металлургического, ферросплавного и энергетического. «Мечел» объединяет производителей угля, железорудного концентрата, никеля, хрома, ферросилиция, стали, проката, продукции высоких переделов, тепловой и электрической энергии. Продукция «Мечела» реализуется на российском и на зарубежных рынках.

«БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ» — крупнейший мировой производитель карьерных самосвалов большой и особо большой грузоподъемности, а также другого тяжелого транспортного оборудования, применяемого в горнодобывающей и строительной отраслях промышленности.

Слияния и поглощения (M&A) 18.06.2013

Категория: Мечел | Просмотров: 271 | Добавил: vopeople | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0