Четверг, 28.03.2024, 12:56

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2012 » Июль » 25 » Метинвест остановил коксовую батарею №5
15:50
Метинвест остановил коксовую батарею №5

Метинвест, вертикально интегрированная горно-металлургическая группа компаний, 21 июня 2012 года вывела из эксплуатации коксовую батарею №5 на металлургическом комбинате «Азовсталь».

Решение принято в соответствии со стратегией развития металлургиче­ских предприятий Группы Метинвест в Мариуполе в свете снижения воз­действия на окружающую среду. Вывод коксовой батареи позволит снизить выбросы в окружающую среду Мариуполя на 3 тыс. тонн в год.

Плановая остановка коксовой батареи №5 была произведена в соответствии с разработанными техническими мероприятиями, предусматривающими безопасное ведение работ по остановке металлургических агрегатов.

Недостающие объемы производства кокса, в связи выводом из эксплуатации КБ-5, будут компенсированы за счет поставок сырья с других коксохимических предприятий Метинвеста.

Персонал коксовой батареи №5 будет перераспределен на существующие вакансии внутри комбината.

«На последней дискуссионной встрече Метинвеста с общественностью по вопросам экологии в Мариуполе мы заявляли, что уже летом текущего года на «Азовстали» будет закрыта одна из самых старых коксовых батарей. И мы свое обещание выполнили. Поэтапный вывод из эксплуатации еще двух устаревших коксовых батарей №№6,7 комбината «Азовсталь» будет произведен в течение следующих трех лет», - отметил Энвер Цкитишвили, генеральный директор ПАО «МК «АЗОВСТАЛЬ».

ИИС «Металлоснабжение и сбыт» 22.06.2012

Просмотров: 306 | Добавил: vopeople | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0