Среда, 24.04.2024, 03:04

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2012 » Март » 23 » Metso планирует сделать Россию ведущим рынком корпорации
22:53
Metso планирует сделать Россию ведущим рынком корпорации

21 марта 2012 года в Санкт-Петербурге состоялась пресс-конференция компании Metso – мирового лидера по поставке оборудования и услуг для различных отраслей промышленности. Представители Metso Mining and Construction подвели финансовые итоги 2011 года, а также рассказали о том, почему российский рынок является приоритетным направлением развития компании.

 «Мы надеемся, что те темпы, которые мы сейчас задаем, то внимание, которое корпорация Metso уделяет российскому рынку, позволит нам в течение 5 лет войти в тройку ведущих рынков компании», – рассказал на пресс-конференции вице-президент Metso Mining and Construction по России и СНГ Алексей Музычкин. Сегодня Россия занимает 9 место по объему чистых продаж и 8 место по объему заказов в списке 10 крупнейших рынков корпорации Metso. Даже подъем на третью строчку означает двукратное увеличение объема чистых продаж и объема заказов компании в России.

 Как рассказал на пресс-конференции Алексей Музычкин, в 2011 году финансовые и операционные показатели финского концерна Metso продемонстрировали значительный рост в России. Чистый объем продаж корпорации в России в 2011 году вырос по сравнению с предыдущим годом на треть и превысил 259 млн евро. Более половины этого объема 135,3 млн евро пришлась на сегмент Metso Mining and Construction по России и СНГ.

 Ожидается и серьезное увеличение численности персонала.  «Сегодня российский штат сотрудников компании насчитывает около 200 специалистов, но уже через год эта цифра вырастет до 300, а через 3 может достигнуть 500», – заявил Алексей Музычкин. В перспективе – строительство собственного производства в России. Как отметил вице-президент Metso Mining and Construction по России и СНГ – это неизбежный путь развития компании. С большой долей вероятности предприятие будет специализироваться на производстве изнашиваемых частей.

 «Перспективы развития российского рынка предоставляют отличные возможности для компании Metso. Потребность России в инертных материалах составляет более 1 млрд м3  в год, а по факту производится только 300-350 млн м3, разрыв практически в 3 раза. Высокий потенциал развития позволяет компании Metso Mining and Construction прогнозировать значительный рост объема заказов и чистых продаж в  ближайшие годы. Только в 2011 году общая сумма заказов подразделения по инертным материалам в России составила 31 млн евро», – отметил директор департамента капитального оборудования и технологических решений для производства инертных материалов Николай Волков.

 С каждым годом повышается спрос на оборудование и услуги Metso Mining and Construction, что ведет к увеличению складских помещений.  «В 2011 году был модернизирован и значительно расширен склад в Санкт-Петербурге, в ближайшее время планируется обновить складские помещения на Урале, в Екатеринбурге», – отмечает директор департамента сервисной службы Марат Абдурахимов.

 Компания Metso Mining and Construction, делая ставку на растущий российский рынок, обеспечивает ведущие предприятия страны самыми последними технологическими разработками и новейшим оборудованием. «Задача – стать в России максимально близкими и удобными заказчику, – сказал Алексей Музычкин, – максимально географически, технологически, процедурно соответствовать требованиям наших партнеров. Заказчик покупает у нас уверенность в своем технологическом будущем. Мы не просто поставляем оборудование, налаживаем его, запускаем, обслуживаем, мы практически управляем тем участком фабрики, который оснащен нашей техникой».

 Компания активно участвует в подготовке крупнейших российских объектов в области горной промышленности.  «В прошлом году Metso Mining and Construction начала реализацию 6-летнего проекта по поставке оборудования и полному сервисному обслуживанию Михеевского ГОКа (Русская медная компания) с объемом переработки 18 млн тонн руды в год.  За последние 20 лет в России не было реализовано ни одно проекта подобного масштаба с нуля. В ближайшие 5 лет мы ожидаем запуска новых объектов – месторождения меди, руды, золота, полиметаллов» – отметил директор департамента капитального оборудования и систем горнодобывающей промышленности Алексей Чернов. 

 Также на пресс-конференции было объявлено, что в рамках усиления позиций на российском рынке в начале 2012 года в сегменте Metso Automation, входящей в состав корпорации Metso, будет образована новая бизнес-линия «Горнодобывающая промышленность».

 О компании

 Metso Mining and Construction – мировой лидер по поставке оборудования для горнодобывающей и строительной отраслей промышленности. Компания также предлагает комплексные технологические решения и широкий спектр послепродажного обслуживания. Общая численность сотрудников Metso Mining and Construction около 11 000 человек. Чистый объем продаж за 2011 г. составил 2,8 млрд. евро. Компания Metso Mining and Construction является одним из трех сегментов глобальной корпорации Metso Corporation.

22.03.2012

Просмотров: 382 | Добавил: vopeople | Теги: Угольная отрасль России | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0