Четверг, 25.04.2024, 23:14

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2012 » Ноябрь » 2 » Минприроды довольно темпами устранения нарушений по "Южному Кузбассу"
12:02
Минприроды довольно темпами устранения нарушений по "Южному Кузбассу"

Минприроды довольно темпами, которыми "Мечел" устраняет нарушения лицензионных условий по угольным месторождениям.

"Судя по тем материалам, которые я видел, у "Мечела" положительная динамика по устранению претензий. Если они уложатся в сроки, то проблем не будет", - сказал в интервью "Коммерсанту" глава министерства Сергей Донской.

О претензиях к "Южному Кузбассу" (входит в "Мечел") стало известно весной этого года. Он возникли по итогам проверки месторождений Сибиргинское, Томское, Распадское и Ольжерасское. Информация о недовольстве регуляторов выполнением "Южным Кузбассом" лицензионных соглашений и слухи о возможных жестких санкциях привели к падению котировок материнской компании на NYSE

Ситуация с Элегестским угольным месторождением (лицензия у "Енисейской промышленной корпорации") хуже, признал С.Донской.

"К этому проекту действительно очень много претензий, и я не уверен, что за три месяца, которые были даны на устранение нарушений, они успеют", - сказал он "Коммерсанту".

Деловой Кузбасс 25.10.2012

Просмотров: 273 | Добавил: vopeople | Теги: уголь России, добыча угля в России, Угольная отрасль России, цена угля | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0