Суббота, 27.04.2024, 07:23

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2012 » Ноябрь » 2 » Минвостокразвития обсудило ход строительства населенного пункта на Эльгинском месторождении в Якутии
11:35
Минвостокразвития обсудило ход строительства населенного пункта на Эльгинском месторождении в Якутии

Вопрос о создании населенного пункта для специалистов, занятых на разработке Эльгинского месторождения угля в Якутии рассмотрели на совещании в Минвостокразвития России, сообщает пресс-служба ведомства в пятницу.

По словам старшего вице-президента ОАО "Мечел" Виктора Тригубко, масштабность и долгосрочность проекта по разработке месторождения предусматривает, что в перспективе здесь будут трудиться не менее 7 тыс. человек. В настоящее время работа осуществляется вахтовым методом, задействованы работники из 17 регионов России.

"Ведется строительство вахтового поселка. Однако, кроме организационно-технических, есть и другие вопросы, которые компания не сможет решить. В частности, вопросы функционирования медицинских учреждений, объектов социально-культурного назначения, а также проблемы поддержания правопорядка", - сообщил представитель компании.

Он заверил, что "Мечел" на первоначальном этапе готов предоставить помещение для подразделения правоохранительных органов.

В свою очередь и.о. министра экономики и промышленной политики Якутии Валентина Кондратьева подчеркнула, что за правопорядком в вахтовом поселке будет следить участковый уполномоченный полиции. Соответствующая должность уже введена.

По итогам переговоров стороны пришли к мнению, что вопрос придания определенного статуса поселению может быть решен при соблюдении ряда условий, установленных законодательством. В частности, необходимо достроить сам поселок, а также обеспечить его транспортную доступность.

Хабаровск. 26 октября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК

Просмотров: 291 | Добавил: vopeople | Теги: уголь России, добыча угля в России, Угольная отрасль России | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0