Среда, 24.04.2024, 19:12

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2011 » Сентябрь » 3 » Миттал купит угольную компанию за 5,2 млрд долл.
17:09
Миттал купит угольную компанию за 5,2 млрд долл.

Крупная угольная компания Macarthur Coal приняла предложение о приобретение от концернов Peabody Energy и "ArcelorMittal". Об этом сообщает Reuters. Сумма сделки составит 4,9 млрд австралийских долл. (5,2 млрд долл.). Стороны повысили свое предложение на 3%, до 16 австралийских долл. за акцию.

Недавно Японская комиссия по справедливой торговле заявила, что не станет возражать против предложения о покупке компаниями "ArcelorMittal" и Peabody Energy концерна Macarthur Coal.

 До этого компании получили одобрение одного из ключевых регулятивных органов Австралии на покупку угольного гиганта Macarthur Coal. Соответствующее одобрение, в частности, было получено от Foreign Investment Review Board. Сумма сделки оценивается в 4,9 млрд долл.

Как известно, в минувшем году три компании высказали желание купить австралийский концерн. Тогда компания вела переговоры и с Peabody. Предложение последней оценивалось в 16 австралийских долл. за акцию Macarthur.

Тем не менее переговоры провалились, поскольку австралийское правительство обложило дополнительным налогом производителей угля и железной руды и Peabody снизила цену своего предложения.

Macarthur Coal считается мировым лидером по выпуску пылевидного угля.

 Холдинг "ArcelorMittal" является крупне йшим мировым производителем стали. Концерн представлен в более чем 60 странах мира и производит десятую часть всей мировой стали. На предприятиях компании работают порядка 320 тыс. человек.

МинПром, 30.08.2011

Просмотров: 255 | Добавил: vopeople | Теги: уголь России, Угольная отрасль России | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0