Пятница, 19.04.2024, 04:39

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2012 » Октябрь » 20 » ММК и Белон считают претензии «МЕТАПРИБОР» безосновательными
14:24
ММК и Белон считают претензии «МЕТАПРИБОР» безосновательными

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» и ОАО «Белон» официально заявляют, что заявление ЗАО Инвестиционная строительная компания «МЕТАПРИБОР» (далее «заявитель»), поданное в октябре 2012 года в Арбитражный суд Кемеровской области с требованием признать ОАО «Белон» банкротом, не имеет под собой никаких оснований.

Как следует из искового заявления, заявитель настаивает на том, что у ОАО «Белон» существует просроченная кредиторская задолженность в отношении ЗАО «МЕТАПРИБОР» в размере 5 млн. 481 тыс. рублей. При этом у ОАО «Белон» имеются документы, убедительно свидетельствующие об отсутствии таковой задолженности. Эти документы были надлежащим образом направлены в Арбитражный суд Новосибирской области. Их рассмотрение в судебном заседании назначено на 25 октября.

ОАО «ММК» и ОАО «Белон» отмечают, что заявитель, зная о том, что ОАО «Белон» оспаривает в Арбитражном суде Новосибирской области законность истребования указанной суммы, недобросовестно заявил требование о признании ОАО «Белон» банкротом. При этом руководство ММК и ОАО «Белон» считает, что претензии заявителя являются безосновательными и бесперспективными.

ИИС «Металлоснабжение и сбыт»18.10.2012

Просмотров: 305 | Добавил: vopeople | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0