Четверг, 25.04.2024, 02:27

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2011 » Сентябрь » 20 » ММК приобрел 50% минус одна акция MMK-Atakas у семьи Атакаш
16:58
ММК приобрел 50% минус одна акция MMK-Atakas у семьи Атакаш

ОАО «ММК» объявляет о завершении сделки по приобретению 50% минус одна акцияMMK-Atakas у семьи Атакаш, консолидировав таким образом 100% акций компании. Сумма сделки составила $485 млн. Компания подверглась ребрендингу и переименована в MMK Metalurji Sanayi Ticaret Ve Liman Isletmeciligi A.S.

Избран новый состав совета директоров компании, в который вошли председатель совета директоров ОАО "ММК" Виктор Рашников, генеральный директор ОАО Борис Дубровский и советник компании MMK-Atakas Юрий Бодяев. Председателем совета директоров турецкой компании избран Виктор Рашников. Генеральным директором компании назначен Юрий Бодяев.

Напомним, что строительство металлургического комплекса в Турции началось в марте 2008 года. Весь комплекс, производственная мощность которого составляет 2,3 миллиона тонн плоского металлопроката в год, размещен на двух производственных площадках – в Искендеруне и Стамбуле. Общий объем инвестиций в проект составляет около $2,1 млрд.

Металлургический комплекс в Турции включает в себя: электросталеплавильный цех с литейно-прокатным модулем, стан холодной прокатки, сервисный металлоцентр с агрегатом непрерывного горячего цинкования и агрегатом полимерных покрытий в Искендеруне, сервисный металлоцентр с агрегатом непрерывного горячего цинкования и агрегатом полимерных покрытий в Стамбуле. Комплекс в Искендеруне также включает в себя морской порт, способный принимать суда водоизмещением до 100 тысяч тонн, что значительно расширяет экспортные возможности и упрощает поставку сырья для производства стали. Электросталеплавильный цех с литейно-прокатным модулем был введен в эксплуатацию в Искендеруне в марте 2011 года.

Первый рулон готовой продукции на этом участке был произведен в мае 2011 года. Планируется, что к концу года турецкая компания MMK выйдет на проектную мощность.

ИИС «Металлоснабжение и сбыт» 15.09.2011

Просмотров: 407 | Добавил: vopeople | Теги: уголь России, Угольная отрасль России, coal | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0